МУК  "Марксовская межпоселенческая
централизованная библиотечная система"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 13 » исторический час «Афганистан: ещё раз про войну»
15:48
исторический час «Афганистан: ещё раз про войну»

13 февраля в читальном зале состоялся исторический час «Афганистан: ещё раз про войну», для учащихся 8, 9, 10-х классов МОУ СОШ№6. Библиотекари С.Н. Андреева и Е.А. Кузнецова отметили, что сегодняшняя встреча - дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Они рассказали ребятам о событиях тех лет, которые нашли отражение в литературно-художественных произведениях. Библиотекари познакомили присутствующих с литературными произведениями, которые отражают внутренний мир человека, через призму которого мы видим настоящую войну. Более подробно остановились на документальной повести Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики», основанной на рассказах очевидцев и участниках афганской войны. Познакомили присутствующих с документальной повестью Артёма Боровика «Спрятанная война», а так же с повестью Андрея Житкова «Жизнь и смерть сержанта Шеломова».

В ходе мероприятия библиотекари читали стихотворения С. Болотникова, С. Синько, А. Балакина… Это стихи, рождены на той необъявленной войне в Афганистане, которые рассказывают нам о силе духа и мужестве советского солдата. Так же был проведен обзор книжной выставки «Стучит Афган в душе моей».

На встрече присутствовали председатель ветеранской организации ОМВД Л.А. Шевырёва- Бессонова, инспектор по делам несовершеннолетних Г.Ф. Войлошникова, участники боевых действий в Афганистане и Чечне Д. В. Бочаров, В.М. Агарков, В.В. Гуреев, В.М. Домнин, Д.В. Брага, В.А. Пахомов, Кавалер ордена Красной Звезды А.В. Крайнов, которые поделились своими воспоминаниями .

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

 

Просмотров: 373 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей