МУК  "Марксовская межпоселенческая
централизованная библиотечная система"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 09

2 февраля 2018 года наша страна отметила очень значимое событие не только для нашей области, но и всей страны – дату окончания Сталинградской битвы – 75 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В связи с этим событием на абонементе прошёл цикл минут памяти и славы, посвящённых этой дате, а так же раскрыты книжные выставки по данной теме.

9 февраля в читальном зале состоялась литературно - музыкальная композиция « Сталинграда кольцо роковое».

Библиотекари Андреева С.Н. и Кузнецова Е.А рассказали студентам Марковского политехнического колледжа о событиях тех страшных дней, прочитали трогательные и очень волнующие ст ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: elena | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля библиотекарь Кузнецова Е.А провела со студентами 3 курса МСХТ час информации «Выборы Президента» 

на котором она подробно рассказала кто такой «президент», как происходит избирательный процесс, какую роль играют избиратели в выборах.

     В конце мероприятия провела деловую игру «Если бы я стал Президентом…», раздав карточки с таким названием. Ребята написали три пункта, которые бы они выполнили став президентом государства, которые библиотекарь зачитала вслух, сказав в заключение мероприятия что молодежь у нас вдумчивая, умная и неравнодушная. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: elena | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля 2018 года в Детской библиотеке была проведена беседа-игра «Безопасный и полезный Интернет»

     в рамках Недели безопасного Рунета, для учащихся 3 класса МОУ СОШ №4 (27 человек).

Ведущие: девочка Настя (библиотекарь Баринова Н.И.) и клоун Клёпа (библиотекарь Яшина С.Е.) рассказали ребятам о пользе и опасностях Интернета; предложили игры: «Вирусы», «Скажи комплимент», «Настроение»; дети активно отвечали на вопросы викторины «Загадочная».

Заместитель директора по работе с детьми Шабунина Е.А. рассказала присутствующим о литературном конкурсе Книгуру на лучшую книгу для детей современных авторов, который проводится на одноименном сайте и предложила принять участие в этом кон ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: elena | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля в читальном зале для учащихся школ города Маркса состоялось организационное заседание « Волонтёрство - территория добра».

Данное мероприятие явилось открытием Года волонтёра в России. Зав. отделом обслуживания С.Н. Андреева и зав. отделом краеведения В.В. Лемдяев познакомили присутствующих с историей волонтёрства в России, с работой волонтёров в различных сферах деятельности, в том числе и библиотечной. Призвали молодых людей делать добрые дела без какой- либо выгоды для себя, ставить превыше любых материальных ценностей человечность, заботу о ближнем, готовность прийти на помощь нуждающимся, чтобы сделать мир чуточку лучше.

Перед ребятами выступили зам. начальника ОМВД РФ по марксовскому району А.В. Дресвянкин, председатель ветеранской организации ОМВД Л. А. Шевырёва- ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: elena | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей