МУК  "Марксовская межпоселенческая
централизованная библиотечная система"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 07

Сегодня в центральной библиотеке прошел районный семинар библиотечных работников «Будущее наступает сегодня: картотеки в системе информационного поиска».

В ходе семинара библиотекари района прослушали консультации по ведению систематический картотеки статей и краеведческого каталога. Информацию подготовили ведущий библиограф методико-библиографического отдела Карнаухова С.В. и библиотекарь отдела краеведения Денисова Т.В. Для лучшего закрепления материала было проведено практическое занятие «Каждый библиотекарь – библиограф».

Просмотров: 283 | Добавил: elena | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

3 ноября 2016 года в Детской библиотеке прошел час истории «Сыны Отечества, освободившие Россию» для учащихся 6 класса МОУ-лицея. Библиотекарь Баринова Н.И. познакомила ребят с историей возникновения этого праздника, рассказала о сынах Отечества, прославивших родную землю: о Минине и Пожарском, о простом крестьянине И.Сусанине, о князьях А.Невском, Д.Донском, о царе Петре I и др.  Для читателей была подготовлена презентация «Историческая галерея», ребятам предложили ответить на вопросы викторины «Подумай и ответь». Участники мероприятия  вместе с библиотекарем читали стихи русских поэтов, посвященные Дню народного единства, подвигу сынов  России.

Просмотров: 414 | Добавил: elena | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

В Детской библиотеке прошел мульт-сеанс «Памятники героям мультфильмов» для учащихся  5 класса Школы-интерната.

Библиотекарь Баринова Н.И. рассказала детям о памятниках, посвященных героям мультфильмов, ребята с удовольствием посмотрели презентацию, посвященную этим любимым персонажам «Мульт-скульптура в бронзе».  Участники мероприятия поиграли в игру «Самые забавные фразы», поучаствовали в викторине «Мои любимые мульт-герои». Детям продемонстрировали отрывки из мультипликационных фильмов.

Просмотров: 343 | Добавил: elena | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Каждый год в Звонарёвской сельской библиотеке традиционным является мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели», в этом году оно прошло 2 ноября.  «В одном книжном государстве» - под таким названием прошло посвящение в читатели первоклашек, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку.       Библиотекари Шатова Л.В. и  Вихрева А.В.  к этому мероприятию готовились с высокой ответственностью, ведь, как встретишь ребёнка в библиотеке, в его первое посещение, таким читателем он и будет.Дети, посвящаемые в читатели, познакомились с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой.  Участники литературного кружка «Читайка» первые помощники в таких мероприятиях. В образах сказочных героев они появляются перед первоклашками, задают им вопросы, мудреные загадки.

В этот раз вместе с Мальвиной ребята прошли испытания Деда Буквоеда, справились с загадкам ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 289 | Добавил: elena | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей