МУК  "Марксовская межпоселенческая
централизованная библиотечная система"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Май » 24 » семинар-экскурсия библиотечных работников по библиотекам района «У каждого филиала облик неповторим».
16:42
семинар-экскурсия библиотечных работников по библиотекам района «У каждого филиала облик неповторим».

23 мая 2016 года состоялся семинар-экскурсия библиотечных работников по библиотекам района «У каждого филиала облик неповторим».

Первым посещением была Семеновская сельская библиотека, которая находится в одном здании со школой и детским садом. Все мероприятия проводятся совместно. В библиотеке оформлены стенды, выставки, раскрывающие разнообразие книжного фонда и возможности библиотеки.

В Колосовской сельской библиотеке участники семинара познакомились с активным читателем Владимиром Емельяновым. Он рассказал о большой совместной работе по военно-патриотическому воспитанию. Библиотекари побывали у монумента, посвященного воинам-землякам, который был открыт 6 мая по инициативе и проекту В. Емельянова.

В Баскатовской библиотеке как всегда было много детей, которые пришли сразу после занятий. Ребята сказали, что их библиотека самая лучшая, а работники библиотеки добрые, знают все книги и рассказывают много интересного.

Библиотекарь Александровской сельской библиотеки поделилась секретами привлечения жителей села к чтению. Здесь читают все от крошек до людей преклонного возраста. На мероприятиях, проводимых в библиотеке, всегда многолюдно.

В Орловской библиотеке большое внимание уделяется краеведческой работе. Это своеобразный музей села, в котором собран богатый материал об односельчанах, которые внесли свою лепту в историю села. При библиотеке работают клубы по интересам, на заседаниях которых взрослые и дети встречаются с местным краеведом Рыбалко А.И.

Такие встречи в библиотеках района проводятся ежегодно, библиотекари узнают своих коллег в рабочей обстановке, берут на вооружение положительные моменты для применения в своей практике.

Просмотров: 245 | Добавил: elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей