МУК  "Марксовская межпоселенческая
централизованная библиотечная система"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 22 » Библионочь-2017
08:58
Библионочь-2017

21 апреля в центральной библиотеке нашего города в рамках Всероссийской акции прошла «Библионочь-2017», под названием «Живи, Земля».

В 18 часов состоялась литературно-музыкальная композиция «Экология и будущее планеты», на которой библиотекари читального зала Андреева С.Н. и Кузнецова Е.А. рассказали присутствующим об экологической обстановке в стране с призывом беречь нашу землю, на которой мы живём.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов, сценкой, которые исполнили учащиеся МОУ СОШ №3. В ходе мероприятия был рекомендован к просмотру фильм «Прекрасная зелёная» и показан из него отрывок. В конце мероприятия библиотекарем отдела обслуживания Бондаренко Г.Б. был проведён обзор книжной выставки-призыв «Наша беззащитная планета». На мероприятии присутствовало 109 человек.

В 19 часов началась встреча с интересным человеком В.В. Гуреевым под названием «Журналист с душой поэта». Библиотекарь Кузнецова Е.А. представила его гостям библиотеки, прочитала стихотворение поэта. Он рассказал о себе и своём творчестве. Ведь он пишет не только статьи на злободневные темы, но и стихи. Присутствующие с большим интересом слушали стихи в его исполнении, записи его песен. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией с фотоматериалом, предоставленным нашим гостем. Присутствовало более 100 человек.

После небольшого перерыва с чаепитием в 20 часов состоялась музыкально-экологическая композиция «Мир, в котором мы живём». Ведущая Андреева С.Н. рассказала присутствующим о природе – настоящем храме красоты, о том, как воспевали её в своих произведениях поэты, художники, композиторы, музыканты. Творческий коллектив преподавателей ДШИ №2 с дуэтом Е. Амберова и Л. Харченко исполнили под бурные аплодисменты знакомые и любимые всем песни. Зал был переполнен жителями нашего города, читателями библиотеки разных возрастов, которые активно участвовали в мероприятии. В конце мероприятия Т.Н. Рыбасова продемонстрировала фотоработы с природой родного края, а также на экране были показаны заповедники.

В 21.00 работники отдела краеведения провели заочный круиз «Малые реки Марксовского района», посвящённый притокам реки Волги, которые протекают по Марксовской земле. Гости библиотеки узнали много об истории и фауне малых рек, а также о современном экономическом состоянии этих источников пресной воды.

В заключение, в 22.00 библиограф методико-библиографического отдела Карнаухова С.Н. провела час информации «Заповедные земли Байкала». Читатели узнали о существовании охраняемых территорий на озере. Выступление сопровождалось видеофрагментами.

Просмотров: 305 | Добавил: elena | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей